COMISSÕES
Versão para celular

Eleição dos membros das comissões permanentes 19/01/2017.


COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL: (decisão em 23/01/2017, lido na Sessão de 20/02/2017)


Presidente: IVÃ DUARTE AUGUSTO (PSC);


Relator: RODRIGO DOURADO MATHIAS (PDT);


Membro: PAULO CESAR FRANCISCHETTI (PSD).


COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO: (decisão em 23/01/2017, lido na Sessão de 20/02/2017)


Presidente: SIDNEI PEREIRA DE LIMA (PTB);


Relator: RODRIGO DOURADO MATHIAS (PDT);


Membro: VALDIR JOAO ROSINSKI (PSC).


COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, AGROINDÚSTRIA, COMÉRCIO, TURISMO E MEIO AMBIENTE: (decisão em 10/02/2017, lido na Sessão de 20/02/2017)


Presidente: NATALINO RIBEIRO DOS SANTOS (PSB);


Relator: SIDNEI PEREIRA DE LIMA (PTB)


Membro: VELANI RIBEIRO BRITO DA COSTA (PSD).


COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA: (decisão em 16/02/2017, lido na Sessão de 01/03/2017)


Presidente: PAULO CESAR FRANCISCHETTI (PSD);


Relator: Natalino Ribeiro dos Santos;


Membro: JOÃO RENATO MILLER (PHS).


 


 

Avaliação da notícia:
PessimoRuimBomÓtimoExcelente
total de votos: 5

Galeria de fotos