CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA LONDRINA
FECHAR


Miguel Natalino Serrano Lopes | Miguel do Couro

Email / Telefone vereadormiguel@cmnovalondrina.pr.gov.br/      44 99975-1000
Partido PSD
Votos 301
D. Nascimento 25/12/1955
Mais Informações

Data da posse: 01 de janeiro de 2021, sendo licenciado a partir do dia 02/03/2021 retornando ao mandato eletivo de Vereador, no dia 08/05/2023 até a presente data;


Local de nascimento: Martinópolis-SP


Grau de instrução: Ensino Médio Completo


Profissão: Aposentado


Endereço residencial: Rua Sebastião Moraes, 160


CEP: 87970-000


Descrição:


Trabalhou em Instituição Bancária Privada; Iniciou sua atividade política como parlamentar da Câmara Municipal de Nova Londrina em 01 de janeiro de 2021; Foi Secretário Municipal de Saúde em Nova Londrina, no período de 06/01/2014 à 31/12/2016 e Secretário Municipal de Obras, em Nova Londrina, no período de 02/03/2021 à 03/05/2023, licenciando-se do mandato de vereador neste período; atualmente ocupa sua cadeira de Vereador.


Rede social / site miguellopes7477@gmail.com


Matérias Apresentadas

  • Selecione uma categoria!

VER MAIS